Представители типа личности Артист являются, по своей природе, творческими личностями. При этом, подобное утверждение не подразумевает только профессиональную сферу деятельности, хоть и не отрицает её наличие.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ          ПРОЙТИ ТЕСТ

 

Скорее, заявление акцентирует внимание на том, что такие личности способны существенно раздвинуть границы принятых обществом норм, благодаря врождённому чувству стремления к прекрасному и его поиска в самых банальных вещах.

Нет большего счастья в жизни, чем быть самим собой

Каждый Артист проживает жизнь в чувственном, ярком/красочном мире, который наполнен приятным общением и творческими идеями. Довольно часто такие люди по-новому переоценивают уже сложившиеся связи, экспериментируя с новыми точками зрения и ситуациями/перспективами, что совершенно, непонятно и чуждо другим 15 типам личности.
Такой механизм восприятия мира создаёт ощущение неустойчивости, лёгкости и спонтанности. Из-за этого окружающие Артистов люди порой считают их непредсказуемыми и ненадёжными. Масла в огонь подливает и то, что большая часть таких персон относится к интровертам, периодически нуждающихся в одиночестве для «перезарядки эмоциональных и энергетических батарей».

 

При этом, даже находясь в одиночестве – Артисты не бездействуют лёжа на диване, а стараются потратить время с пользой, проводя переоценку собственных ценностей и принципов.

То есть, вместо сожалений о своих поступках в прошлом и мечтаний о светлом будущем, такие личности анализируют себя (эмоциональное состояние, физическое самочувствие, отношение к миру и др.). а потому, Артист выходит из такого «карантина» в мир преобразованным и воодушевлённым.

Ключевые качества личности

Каждый из наших героев живёт для повышения уровня своей страсти. Психологи отмечают тот факт, что именно люди с данным типом личности являются самыми большими поклонниками риска, наслаждаясь экстремальными видами спорта или пытаясь выиграть миллионы в казино.

Личность «Артист» - характеристика и психологический портретНаряду с вышеописанным, стоит отметить, что Артисты – замечательно адаптируются к новым условиям текущего момента, а потому – ведёт они себя адекватнее представителей самых осторожных типов личности.
Личность «Артист» - характеристика и психологический портретТакже, окружающие отмечают непревзойдённый шарм и общительность этих персон, которые всегда знают, что нужно сказать для смягчения отношения того, кто начинает считать их поведение безрассудным/безответственным.

 

Если же Артист будет раскритикован – итог может стать плачевным для обеих сторон. Конечно, большинство таких личностей нормально воспринимают «мягкую» критику по делу, стараясь уловить малейшие её детали, ставя себя на место критика. Однако, если всё это перерастает в более острую форму (критик начинает кричать, оскорблять, либо использовать непроверенные/неверные факты) – ситуация наверняка перерастёт в бурное представление.

Каждый Артист – эмпат, чувствительный к эмоциям и чувствам окружающих его людей и ценящий, в первую очередь, гармонию и последовательность. Поэтому, сталкиваясь с враждебной критиков, Артисты не способны отходить от плана ведения «боя», не теряя контроль, что довольно часто приводит к их импульсивным действиям и высказываниям.

Личность «Артист» - характеристика и психологический портрет

При этом, жизнь в одном моменте имеет не только негативные стороны, но и плюсы. Например, как только бурные эмоции и крики утихают – Артист забывает о случившемся, продолжая жить по собственной отработанной схеме.

 

Для того чтобы представитель типа личности Артист был счастлив ему, в первую очередь, нужно стремиться стать тем, кем он на самом деле хочет быть, что потребует немало времени и сил. При этом, видя желаемые изменения в себе и окружающем мире – такая личность точно не сойдёт с выбранного пути и сможет достичь Успеха!

 

ПРОЙТИ ТЕСТ Предыдущая

ПсихологияЛичность «Активист» - характеристика и психологический портрет
Следующая
ПсихологияЛичность «Борец» - характеристика и психологический портрет