Представитель типа личности Делец – душа любой компании. А потому, обнаружить такую личность на вечеринке не составит большого труда – достаточно немного последить за «течением» людей, которые следуют за человеком, перемещающимся от одной группы к другой.

Артистичные и невероятно смешные, обладающие житейским, хотя и слегка грубоватым/простоватым чувством юмора, наши сегодняшние герои обожают находиться в центре внимания.
Ещё одним, беспроигрышным способом определить Дельца на любом мероприятии является предложение выйти кому-то на сцену/подиум и он без промедления покинет ряды!

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ          ПРОЙТИ ТЕСТ

 

Стоит понимать, что собеседнику не удастся заинтересовать/удержать Дельца абстрактными концепциями, теориями и дискуссией о глобальных проблемах. Нет, таким людям по нраву живые беседы с небольшой долей интеллектуальных размышлений, но только о том, что имеет значение для них в данный момент. При этом, даже таким разговорам Делец предпочтёт немедленные действия в нужном направлении.

Всё дело в том, что люди этого типа личности, как правило, сразу прыгают, а уж потом смотрят – куда именно будут падать. Что толку сидеть и размышлять о том, что будет – если можно узнать итог намного быстрее, предприняв хоть что-то.

Основные качества личности

 

 

Как можно понять из вышеописанного, сложности прибавляет и то, что представителям типа личности Делец гораздо естественнее следовать не чужим, а собственным моральным принципам, руководствуясь слоганом «Правила существуют, чтобы их нарушать».

Конечно, подобное отношение понравится не каждому преподавателю или начальнику, что может привести к закреплению за Дельцами своеобразной репутации бунтарей и своенравных персон.

а) При этом, постаравшись свести к минимуму количество конфликтов/неприятных ситуаций и обуздав свою энергию, такие люди рано или поздно научатся концентрироваться на скучных занятиях, не теряя фокус и приобретая опыт, с которым вскоре станут считаться окружающие.

б) Обладая, в сравнении с остальными типами личности, самым незамутнённым и даже проницательным взглядом на вещи, Дельцы могут замечать даже минимальные изменения – будь то обновлённый гардероб, выражение лица собеседника, новая полезная или дурная привычка знакомого.

в) Такая способность позволяет нашим героям не только выявлять скрытые мотивы и мысли, но и реагировать на это соответствующим образом в зависимости от желаемого результата.

Личность «Делец» - характеристика и психологический портрет

 

Личность «Делец» - характеристика и психологический портрет

г) Чаще всего, повышенная наблюдательность используется Дельцами для бестактных замечаний и вопросов, которые повергают собеседника в шок. Поэтому, таким личностям очень важно научиться помнить, что не всем нравится разоблачение их решений, переживаний и секретов.

д) Однако, иногда молниеносная реакция и гипернаблюдательность Дельца – это то, что нужно! К примеру, они помогают принимать правильные решения в экстренных обстоятельствах. Навык, более чем необходимый в большинстве профессиональных сфер деятельности.

е) Забывая об осторожности и чувстве меры, Дельцы, довольно часто, увлекаются и выходят за рамки, подвергая опасности собственное здоровье и рискуя жизнью.

 

4% от общего населения Земли – это именно то значение, которое необходимо для поддержания в мире конкурентоспособности и остроты ощущений!

Подведём итог

Представитель типа личности Делец полон энергии и страсти, а также имеет рациональное, хоть порой и хаотичное, мышление.

Яркая, убедительная и вдохновляющая других личность – он лидер от природы, который ведёт человечество по нехоженым тропам к новым целям и горизонтам, привнося в жизнь каждого человека радость и уверенность в собственных силах!

 

ПРОЙТИ ТЕСТ Предыдущая

ПсихологияЛичность «Виртуоз» - характеристика и психологический портрет
Следующая
ПсихологияЛичность «Защитник» - характеристика и психологический портрет