Представители типа личности Консул – невероятно популярные личности, которые входят в число самых распространённых в мире! на сегодняшний день количество таких людей составляет 12% от общего населения Земли.

В школе такие ребята быстро «обрастают» друзьями и многочисленными знакомыми, а учителя приглашают их участвовать в различного рода мероприятиях в роли главных звёзд и ставят во главе разного рода кружков и команд.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ          ПРОЙТИ ТЕСТ

 

При этом, герои нашей сегодняшней статьи, всячески оберегают своё окружение, нередко организовывая общие встречи для того, чтобы проверить, всё ли хорошо и все ли в нём счастливы.

Глубоко в душе каждый Консул считает себя зависящим от социальных связей созданием, а потому – такие люди, чаще всего, пытаются не отставать от прогресса их знакомых и друзей, что в случае фанатизма может привести к негативным последствиям. Но, об этом позже.

Основные качества личности

Сразу отмечу, что желающему привлечь внимание Консулов – не стоит начинать разговоры (тем более, пытаться провоцировать дискуссию) о внешней государственной политике или о научных теориях.

 

Вместе с этим, нашим героям, в первую очередь, необходимо научиться помнить о том, что окружающие их люди имеют собственные точки зрения на вещи и то, что кажется правильным Консулам – для остальных может быть неприемлемым.

Мудрые люди — занимаются полезными делами!

Представители этого типа личности стараются провести каждый день с пользой для людей и общества, принимая любые роли и участвуя в любых мероприятиях, которые могут улучшить жизнь человека.

Не менее альтруистичны они и у себя дома. 90% таких личностей – преданные партнёры и лояльно настроенные родители, которые оберегают семейное гнёздышко от любого рода непонимания и ссор.

Консулам близка идея иерархии, а потому – они прилагают максимум усилий для того, чтобы достичь самых высоких результатов в профессиональной сфере, обеспечивая структурированный и стабильный рабочий процесс.

трудоголик

Но, являясь ярым трудоголиком, Консул всегда находит время на своё основное занятие – наблюдение за людьми и общение с ними в непринуждённой обстановке (например, на вечеринке или пикнике).

Личность «Консул» - характеристика и психологический портретПри этом, они действительно любят/умеют слушать чужие истории о занятиях, мечтах и взаимоотношениях, улавливая самые мелкие и незначительные детали, которые позволяют увидеть картину намного шире самого рассказчика!
Личность «Консул» - характеристика и психологический портретВ случае, если в рабочем коллективе что-то пошло не так и чувствуется напряжение – Консул старается взять решение проблемы и ответственность на себя, пытаясь восстановить стабильность и гармонию в такой группе.

 

Являясь по своей сути, мирными и избегающими всякого рода конфликтов людьми – наши герои тратят колоссальные запасы своей психической энергии на обеспечение стабильного социального порядка. То же касается и их расписания. Так, например, Консулы не терпят спонтанных встреч, предпочитая строго запланированное общение, к которому они могут подготовиться должным образом.

а) Поскольку такие люди выделяют максимально возможные ресурсы (энергия, время и пр.) на осуществление определённой задачи – нет ничего проще, чем задеть их чувства, показав пренебрежительное отношение или раскритиковав его рабочий процесс.

б) В этом случае, как я уже писал выше – Консулу нужно вспомнить, что подобная реакция является мнением человека, на которое он имеет полное право. При этом, данное мнение не является истиной.

в) Для контроля своего эмоционального состояния и противодействия негативным суждениям – рекомендуется заниматься дыхательными практиками или медитацией.

г) Говоря о слабостях Консулов, психологи сразу же выделяют повышенную чувствительность представителей этого типа. И тут, к сожалению, ничего не поделаешь, кроме работы над собой.

медитация

Однако, самым оптимальным способом обретения уверенности в собственных силах и правильности действий, безусловно, является оставаться примером для подражания, занимаясь любимым делом и заботясь о тех, кому они не безразличны!

 

ПРОЙТИ ТЕСТ Предыдущая

ПсихологияЛичность «Командир» - характеристика и психологический портрет
Следующая
ПсихологияЛичность «Менеджер» - характеристика и психологический портрет